07 февраля 2016, 04:12

Во время фестиваля Башмета в Сочи откроется академия для юных исполнителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На IX Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета состоится премьера музыкального спектакля и пройдет специальная программа Юрия Башмета с Нино Катамадзе, сообщил исполнительный директор Дмитрий Гринченко.

Фестиваль пройдет с 12 по 21 февраля в Сочи. В программу мероприятия вошли концерт "Лики Шекспира", спектакль-клоунада "Бьянко и Бьянко", исполнение произведений Дафера Юссефа, соединяющего в своих работах арабо-африканскую традицию и европейский джаз, концерт оркестра Олега Меньшикова, говорится в программе, опубликованной на сайте фестиваля.

В программу вошли премьера музыкального спектакля "Не покидай свою планету" по мотивам "Маленького принца" Экзюпери с Константином Хабенским, и мировая премьера барочного ансамбля Soqquadro Italiano, сообщил Гринченко.

По его словам, в текущем году в программе фестиваля предусмотрена работа музыкальной академии, ориентированной на юных музыкантов. В ней, по замыслу организаторов, примут участие ведущие российские и зарубежные солисты, педагоги, пишет ТАСС.

"Мы не ожидали такого огромного отклика в первый же год. Желающих оказалось так много, что ребят пришлось отсеивать. География удивила всех: Польша, Австрия, Португалия, Швеция", – цитирует агентство директора фестиваля.

На открытии фестиваля состоится концерт, участие в котором примет пианист из Ирана Рамин Барами, выступающий в России впервые. На закрытии выступит лауреат Международного конкурса Шопена в Варшаве Ингольф Вундер. Юрий Башмет также примет участие в фестивале в качестве дирижера и солиста. 

Также в рамках форума запланировано проведение II Школы-семинара юных журналистов, занимающихся вопросами культуры, а также финал конкурса молодых композиторов, посвященного памяти Сергея Прокофьева.

Стоимость билетов на мероприятия фестиваля в текущем году составляет от 500 до 2000 рублей.

"Кавказский узел" писал, что в 2015 году в рамках фестиваля прошел конкурс молодых композиторов, посвященный 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера и 80-летию со дня рождения Альфреда Шнитке.

Также жители Сочи заявляли о высокой стоимости билетов на концерты фестиваля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей