Военно-Грузинская дорога. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

05 февраля 2016, 18:13

Спецрежим введен на участке дороги Гудаури - Коби в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На участке Гудаури - Коби Военно-Грузинской дороги движение осуществляется только по противолавинным тоннелям с использованием противоскользящих цепей, сообщил сегодня департамент автодорог Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 февраля с 17.00 движение автотранспорта было закрыто на участке Военно-Грузинской дороги между Владикавказом и Ларсом в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии. 3 февраля движение было возобновлено.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией через Северную Осетию.

Из-за гололеда на отрезке Гудаури (Поста) – Коби автомагистрали Мцхета - Мтианети - Ларс движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест возможно лишь с использованием противоскользящих цепей, цитирует сообщение департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии "Sputnik-Грузия".

По данным ведомства, движение на указанном отрезке осуществляется только по противолавинным тоннелям и без остановки. "Кроме того, машины с прицепом, полуприцепом и автобусы вместимостью более 30 мест могут ездить в тоннелях лишь в одностороннем режиме", - подчеркивается в сообщении департамента автодорог Грузии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Гудаури сегодня днем ясно, +1°, ночью прогнозируется около нуля. 6 февраля ожидается облачная погода, умеренные осадки и похолодание до -2°. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей