Стадион "Фишт" в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

05 февраля 2016, 17:17

Власти Кубани потребовали реконструировать "Фишт" к июню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что до 1 июля 2016 года в регионе завершат классификацию гостиниц для размещения гостей и болельщиков. 

"Кавказский узел" сообщал, что на подготовку стадиона "Фишт" к проведению чемпионата мира по футболу власти Кубани в ноябре 2014 года выделили около 112 миллионов рублей. В апреле из федерального бюджета дополнительно были выделены 2,5 миллиарда рублей. В августе ФИФА одобрила подготовку стадиона в Сочи к чемпионату мира. В декабре там был завершен демонтаж старых конструкций и начато обустройство футбольного поля и дополнительных трибун. В феврале стало известно о перераспределении объемов софинансирования реконструкции стадиона "Фишт" в Сочи.

"К июню 2016 года необходимо завершить реконструкцию стадиона "Фишт", - цитирует сегодня заявление губернатора на заседании оргкомитета по подготовке к проведению этапов чемпионата мира и Кубка конфедераций 2017 года "Интерфакс-Юг".

Кондратьев также подчеркнул, что до 1 июля 2016 года в регионе завершат классификацию гостиниц для размещения гостей и болельщиков.

"На особом контроле должны быть все работы, связанные с подготовкой спортивных объектов, в частности, тренировочных площадок в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе", - передает со ссылкой на слова главы региона РБК.

Исполнительный комитет ФИФА 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи мирового чемпионата получили три города юга России – Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Кроме этого, игры пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей