05 февраля 2016, 09:50

Глава стройфирмы в Ростовской области заподозрен в присвоении более миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал директор строительно-ремонтной организации Таганрога. По версии следствия, мужчина присвоил 1 миллион 140 тысяч рублей, выделенных на капремонт жилого дома.

По информации Главного управления МВД РФ по Ростовской области, 53-летний житель Аксайского района заключил договор с управляющей компанией Таганрога на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

"Как следует из материалов, собранных оперативниками, данный ремонт был выполнен некачественно и не в полном объеме, в то время как директор организации значительно завысил объем и стоимость выполненных работ. Таким образом он совершил хищение денежных средств в сумме около 1 млн 140 тысяч рублей", – говорится в сообщении, опубликованном 4 февраля на сайте ведомства.

В отношении главы стройфирмы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого пока не решен. Комментариев с его стороны не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в январе суд в Волгодонске назначил 4 года и 5 месяцев колонии директору ООО "ЮгСтрой" Алексею Мазуру, его партнер по бизнесу Александр Селиванов осужден на 3 года. По данным следствия, предприниматели похитили свыше 47 миллионов рублей у компании "Доминант-Агро".

В декабре 2015 года 35-летний директор волгоградской строительной компании "Авалон" Дмитрий Евдокимов был обвинен в неуплате более 28 млн рублей налогов. Также в декабре глава стройфирмы в Астрахани обвинен в нанесении ущерба полицейскому управлению. Управление МВД по Астрахани оценило ущерб от действий проводившей ремонтные работы строительной компании в 2,5 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей