03 февраля 2016, 09:53

Директор школы в Ростовской области заподозрена в избиении детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сальске начато расследование уголовного дела против директора одной из школ, подозреваемой в систематическом унижении и избиении учащихся.

По версии следствия, с октября 2015 года по январь 2016 года педагог оскорбляла учеников 6-го класса, применяла к ним физическую силу и психологическое давление, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

"В октябре 2015 года... находясь на уроке географии, преподавателем которого она является, директор вызвала ученика к доске и за то, что последний не смог ответить домашнее задание, нанесла ему удар рукой в лицо", – говорится в сообщении, опубликованном 2 февраля на сайте ведомства.

За нарушения дисциплины и невыполнение заданий директор систематически применяла физическое и психологическое насилие над школьниками, информирует пресс-служба прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), предусматривающей до трех лет лишения свободы.

Комментариев подозреваемой или ее представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 27 января в Чечне было начато расследование уголовного дела против педагога, заподозренной в нанесении побоев двум малолетним школьникам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей