Сотрудник силовых структур во время спецоперации в Нальчике. Фото http://www.nac.gov.ru/

01 февраля 2016, 14:14

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 25 по 31 января пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 25 по 31 января 2016 года пострадали по меньшей мере два человека, один из которых погиб и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший – предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Спецоперации и КТО

25 января с 09.30 мск в селе Анди Ботлихского района Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В частном доме была заблокирована группа вооруженных лиц численностью, предположительно, до трех человек. На предложение сдаться они ответили отказом, завязался бой. К вечеру того же дня боестолкновение завершилось, в ходе боя дом был сильно разрушен. Как выяснилось в ходе разбора завалов, в ходе перестрелки был убит один предполагаемый участник вооруженного подполья. В ходе спецоперации осколочные ранения получил местный житель. 27 января  в 17.30 мск режим КТО в селе Анди был отменен.

30 января с 06.00 мск  в административных границах Буйнакского, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов Дагестана введен правовой режим КТО.

Задержания

25 января поступила информация, что в отношении 31-летней жительницы Ингушетии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33 - ч. 2 ст. 208 (пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законодательством) УК РФ. Суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, женщина оказывала содействие участникам незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Ингушетии, с декабря 2014 года по 31 октября 2015 года.

28 января сотрудники республиканского управления ФСБ, главного управления МВД по СКФО и МВД по Ингушетии задержали двоих предполагаемых участников межрегиональной преступной группы при попытке продажи пистолетов Макарова. Кроме того, оперативники уничтожили цех по изготовлению и модернизации оружия, обнаруженный по месту жительства одного из членов группы.

28 января добровольно сдался уроженец села Балахани Унцукульского района Дагестана, подозреваемый в причастности к боевикам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей