29 января 2016, 11:38

Полицейский в Сочи арестован по подозрению в управлении угнанным внедорожником

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи вынес постановление о заключении под стражу сотрудника полиции, который, по версии следствия, не смог предъявить документы на автомобиль, находившийся в федеральном розыске.

По версии следствия, в декабре 2015 года на посту ДПС был остановлен автомобиль Range Rover Evoque, водитель которого предъявил выписку из приказа о назначении его на должность помощника оперативного дежурного полиции Хостинского района УВД по Сочи, но не смог предъявить документы на машину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Проверка показала, что автомобиль числится угнанным и находится в федеральном розыске, а его номера зарегистрированы на другую машину. "Кроме того, цвет внешних частей кузова отличался от заводского цвета, в салоне обнаружены фрагменты битого стекла, а в багажном отделении имелись регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное с использованием служебного положения). Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, информирует пресс-служба следственного управления.

Часть 3 ст. 175 УК РФ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно позиции правоохранительных органов не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 22 декабря 2015 года суд приговорил бывшую сотрудницу бухгалтерии МВД на Кубани к 4,5 года лишения свободы по обвинению в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей