Перед входом на пляж «Ривьера» дежурство полицейских. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

26 января 2016, 09:55

Снегопад затруднил движение в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники администрации убирают от снега сквер на улице Конституции. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Вид на муниципальный пляж «Ривьера» под снегом. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Вид на реку Сочи со стороны пешеходного Ривьерского моста. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Ночью на территории Сочи прошел сильный снегопад, который осложнил движение транспорта в городе-курорте и окрестностях.

С утра снег продолжал идти, и в центре города высота снежного покрова достигла 10 сантиметров.

Основные городские трассы расчищены, но добраться до них из микрорайонов удается не всем автомобилистам. Кроме того, на линии вышли не все маршруты общественного транспорта, и на остановках было отмечено большое скопление людей. Многим сочинцам пришлось идти на работу пешком, передают "Вести Сочи".

В уборке снега на трассах Джубга - Сочи и Адлер - Красная Поляна задействованы 60 единиц техники и более 50 дорожных рабочих, сообщили в пресс-службе управления федеральных дорог (Упрдор) "Черноморье".

"В связи с обильными осадками в виде снега Упрдор "Черноморье" рекомендует жителям и гостям Сочи и Туапсинского района воздержаться от передвижения на легковом транспорте, особенно не оборудованном зимней резиной, с целью предотвращения риска ДТП и снижения помех для работы снегоуборочной техники", - сказал представитель ведомства, слова которого приводит ТАСС.

По прогнозам метеорологов, как отмечает агентство, сильный снег, местами мокрый, будет идти сегодня на Черноморском побережье до конца дня, а температура воздуха понизится до отрицательных значений.

 Снегопад в Сочи со снежным покровом от 10 до 20 см. 26.01.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Сочи облачно, без осадков, температура воздуха +2 градуса Цельсия. Ночью ожидается похолодание до -3 градусов, также без осадков. Днем и ночью 27 января прогнозируется погода без осадков с теми же температурными значениями. Потеплеет 28 января до +4 градусов днем и до +1 градуса ночью, при этом прогнозируется умеренный дождь. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза могут корректировать данные метеорологов. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей