30 сентября 2002, 09:57

МВД Грузии: меры по борьбе с преступностью необходимо усилить

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство считает недостаточными меры, предпринимаемые министерством внутренних дел по борьбе с тяжкими видами преступлений. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров, принятом на заседании правительства, состоявшемся в четверг, 25 сентября.

Выступивший с отчетом о деятельности МВД по борьбе с тяжкими видами преступлений заместитель министра внутренних дел Валерий Лагвилава сказал, что при снижении общего уровня преступности за 8 месяцев этого года ухудшились показатели раскрываемости преступлений, в том числе и тяжких. По его словам, немалую часть тяжких преступлений в республике совершают наркоманы. Учитывая это, министерство внутренних дел республики провело ряд мероприятий по выявлению мест незаконного массового посева наркотических растений. "Это позволило снизить количество случаев немедицинского потребления наркотиков, что несколько стабилизировало криминогенную обстановку в этом направлении", - сказал Лагвилава.

Зам. министра внутренних дел считает, что "на криминогенную обстановку сильно влияют скрывающиеся от суда и следствия преступники". По информации Лагвилава, 111 преступников, совершивших тяжкие преступления, находятся сегодня в розыске.

Первый вице-премьер Рауль Хаджимба, который вел заседание правительства, отметил, что "проводимая в этом направлении органами внутренних дел работа пока не отвечает предъявляемым требованиям". Отмечались и недостатки в работе следователей по расследованию тяжких преступлений.

Кабинет Министров поручил министру внутренних дел и его заместителям "подчинить всю организаторскую работу задаче мобилизации сил и средств для достижения ощутимых результатов в борьбе с преступностью, совершенствованию стиля и методов управления органами внутренних дел по профилактике, раскрытию и расследованию тяжких видов преступлений".

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей