30 сентября 2002, 09:51

Проведение перерегистрации пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для улучшения пенсионного обеспечения министерство труда и социальной защиты должно обеспечить на должном уровне проведение очередной перерегистрации пенсионеров, а также не допускать зачисления пенсий пенсионерам, не прошедшим перерегистрацию. Такое постановление было принято на заседании Кабинета Министров 25 сентября.

На заседании правительства вновь встал вопрос о неплательщиках в Пенсионный фонд. Из 1123 предприятий страховые взносы уплачивают лишь 823. Не в полной мере решен вопрос уплаты страховых взносов гражданами республики, работающими в различных международных организациях. Что же касается предприятий-должников, то уже несколько лет в числе таковых значатся одни и те же организации - большинство районных лесхозов и курортные объекты. Например, задолженность объединения курортов "Пицунда" составляет 385 тысяч рублей, а общество с ограниченной ответственностью "Самшитовая роща" задолжало Пенсионному фонду 166 тысяч рублей.

На заседании говорилось и о том, что пока не удается наладить в должной мере учет пенсионеров. Установлено, что имели факты начисления пенсии умершим людям. В Сухумском районе таких случаев было 63, в Гудаутском - 125, в Очамчирском - 14, в Гагрском - 12, в Ткуарчальском - 5.

Кабинет Министров поручил главам администраций городов и районов и районов оказать содействие отделам социальной защиты в наведении порядка в учете пенсионеров. Отделы ЗАГСов должны своевременно предоставлять отделам социальной защиты сведения об умерших пенсионерах.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей