22 января 2016, 12:48

Руководители стройфирмы в Волгодонске осуждены за хищение более 47 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгодонске назначил 4 года и 5 месяцев колонии директору ООО "ЮгСтрой" Алексею Мазуру, его партнер по бизнесу Александр Селиванов осужден на 3 года. По данным следствия, предприниматели похитили свыше 47 миллионов рублей у компании "Доминант-Агро".

Как проинформировала 21 января пресс-служба прокуратуры России, Алексей Мазур, представляя интересы ООО "ЮгСтрой" при совершении сделок, присвоил более 5 млн рублей, принадлежащих ООО "Доминант-Агро".

"Затем по предварительному сговору Мазуром и Селивановым был издан протокол общего собрания участников строительной организации об освобождении от должности действовавшего директора и назначении на эту должность Селиванова, который впоследствии, также действуя от имени предприятия, присвоил принадлежавшие ООО "Доминант-Агро" и частному лицу денежные средства в размере более 42 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Алексей Мазур и Александр Селиванов были обвинены по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

Волгодонский районный суд постановил приговорить Мазура к 4 годам и 5 месяцам колонии общего режима, а Селиванова – к 3 годам лишения свободы, также с отбыванием наказания в исправительной колонии. Судебный приговор пока не вступил в законную силу.

Комментариев со стороны осужденных или их представителей не поступало.

Как информировал "Кавказский узел", в декабре 2015 года 35-летний директор волгоградского ООО "Авалон" Дмитрий Евдокимов был обвинен в неуплате более 28 млн рублей налогов.

Также в декабре глава стройфирмы в Астрахани обвинен в нанесении ущерба полицейскому управлению. Управление МВД по Астрахани оценило ущерб от действий проводившей ремонтные работы строительной компании в 2,5 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей