21 января 2016, 05:35

Житель Чечни обвиняется в бандитизме и вооруженном разбое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне передано в суд уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя Ислама Арсалиева. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса РФ.

Арсалиев обвиняется по статьям 209 (участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях), 327 (использование заведомо подложного документа), 222 (незаконные хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия, совершенные организованной группой) и по двум пунктам статьи 162 (разбой, совершенный с применением оружия, организованной группой и по предварительному сговору) УК РФ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник управления Следственного комитета РФ по Чечне.

"По двум из пяти статей УК виновному грозит до 15 лет лишения свободы", - отметил он, добавив, что уголовное дело в отношении Арсалиева было передано в Верховный суд ЧР 18 января.

По данным следственных органов, обвиняемый в период 2003-2004 годов в составе вооруженной группировки совершил несколько вооруженных нападений на водителей автомашин. "Арсалиев фигурирует в пяти эпизодах, связанных с вооруженным нападением на водителей авто. Бандиты под угрозой физической расправы отбирали автомобили, которые затем перегонялись в соседний регион и там сбывались. В общей сложности действия бандитов нанесли ущерб государственным и частным предприятиям на сумму, превышающую 1 миллион 360 тысяч рублей", - рассказал сотрудник СК по Чечне.

С 2004 года Арсалиев находился в розыске. С 2006 года, по данным МВД Чечни, скрывался под чужой фамилией и еще в течение нескольких лет - от следствия. Он был задержан оперативниками в 2015 году, проинформировали в МВД.

Комментариями от Арсалиева и его представителей относительно версии следствия "Кавказский узел" не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей