20 января 2016, 08:49

"Авиалинии Кубани" не смогли продать имущество на торгах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торги по продаже имущества и дебиторской задолженности ОАО "Авиалинии Кубани" признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, проинформировал Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

11 декабря 2012 года ОАО "Авиационные линии Кубани" прекратило свою деятельность из-за финансовых проблем. Первые торги по продаже имущества компании, проходящей процедуру банкротства, были назначены на 27 апреля 2015 года

Как писал "Кавказский узел", в апреле прошлого года аукцион, на который были выставлены самолеты и другое имущество "Авиалиний Кубани", не состоялся из-за отсутствия заявок на девять лотов суммарной стоимостью 27,37 млн рублей. Во время вторых торгов, в ноябре, компании удалось реализовать имущество на сумму в 7,323 млн рублей. В частности, ОАО "Авиакор-авиационный завод" (Самара) приобрело самолет Ту-154М и четыре авиационных двигателя, находящихся в аэропорту "Емельяново".

19 января стало известно, что новые торги, на которых оставшееся имущество компании продавалось шестью лотами, не состоялись из-за отсутствия спроса со стороны потенциальных покупателей. Начальная суммарная стоимость лотов составила 590,081 млн рублей, передает "Интерфакс".   

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, во второй раз на торги четырьмя лотами выставлялась дебиторская задолженность "Авиалиний Кубани" на общую сумму в 582,88 млн рублей.

Остальные два лота представляли собой имущество и товарно-материальные ценности. Их общая цена была установлена в размере 7,2 млн рублей.

За авиакомпанией числится просроченная задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные долги перед несколькими аэропортами, лизинговыми и топливозаправочными компаниями России, сообщает РБК.

ОАО "Авиалинии Кубани", которое до банкротства являлось одним из крупнейших авиаперевозчиков юга России, базировалось в краснодарском аэропорту "Пашковский" и московском "Внуково". Компания выполняла регулярные и чартерные рейсы более чем по 30 направлениям, в том числе и зарубежным, информируют "Юга.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей