18 января 2016, 18:50

Семья Кучавы заявила о недоверии версии о его самоубийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор и основатель радиостанции "Голос Грузии" Бидзина Кучава, по версии МВД убивший прокурора Вахтанга Кирию и покончивший с собой, не совершал суицида, заявили родственники. По их словам, на теле Кучавы есть многочисленные повреждения, в том числе у него был отрезан и затем пришит обратно палец ноги.

"Кавказский узел" писал, что, по информации следствия, тело старшего прокурора окружной прокуратуры региона Самегрело - Земо Сванети Вахтанга Кирии было найдено 16 января в одной из квартир в Тбилиси, а 17 января подозреваемый в его убийстве Бидзина Кучава покончил с собой при задержании.

Члены семьи Кучавы исключают версию о его самоубийстве, заявила его супруга Марина Николозашвили.

"Вопросы есть у меня и у моей семьи. Я исключаю самоубийство и его действия в отношении Кирии - то есть его он не убил бы", - приводит сегодня слова супруги "Spuntik Грузия".

Согласно официальной версии, с Кучавой в момент задержания в одном автомобиле находились еще два человека, однако его семье они неизвестны, сообщил сегодня родственник подозреваемого Мамука Кучава. По его информации, следствие уже допросило этих людей. 

Родственник также сообщил, что в день смерти Кучава вышел из дома, предупредив семью, что идет на деловую встречу.

"Сколько у него пулевых ранений, я не знаю точно. Однако, насколько мне известно, есть один выстрел в голову. Что касается повреждений, у него отрезан и пришит палец ноги. В версии следствия вызывает сомнение то, что у человека была повреждена нога и так он мог ходить, сесть в машину и покончить с собой", - цитирует Кучаву "ИнтерпрессНьюс".

Комментариев от представителей следствия относительно заявлений родственников директора "Голоса Грузии" пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей