18 января 2016, 00:43

Жители Краснодара начали сбор подписей против строительства моста через Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет Юбилейного городского микрорайона (ЮМР) организовал сбор подписей против строительства моста через реку Кубань. По словам инициаторов, возведение моста грозит увеличением нагрузки на внутренние транспортные линии в районе.

Строительство моста предусмотрено генпланом Краснодара. Мост планируется возвести от храма Рождества Христова до Адыгеи через реку Кубань.

"Нам предлагают строительство моста в центре ЮМР у храма Рождества Христова - инвесторы будут получать прибыли за счет сокращения пути, но нагрузка на внутренние транспортные линии увеличится, и жителям с этим придется жить", - говорится в обращении активистов, на которое ссылается РБК.

Вместо строительства моста инициаторы сбора подписей предложили построить дополнительный выезд на улицу Лукьяненко и в центр Краснодара. По словам активистов, в центр города "жители из спального района с трудом добираются на работу".

Согласно существующему генплану Краснодара, через реку Кубань планируется построить три моста. Два будут служить переходами от улицы Коллекторной и от места между Рождественским парком и последней остановкой трамваев на проспект Чекистов. Еще один переход предусмотрен по улице 70-летия Октября. Мостовые переходы были заложены в генплан еще в 2012 году, пишет со ссылкой на главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка "Югополис" 16 января.

По его словам, мосты значительно облегчат движение в микрорайоне. А проезд транзитного транспорта будет ограничен дорожными знаками.

Комментариев от администрации Краснодара по поводу организованного сбора подписей не поступало.

Общественный совет Юбилейного района был создан 10 июля 2013 года. Целью объединения является совместная деятельность для решения социальных проблем, обеспечения диалога с органами государственной власти города Краснодара и органами местного самоуправления, а также участие в формировании и осуществлении социально-экономической политики микрорайона, информирует dakrasnodar.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей