17 января 2016, 07:04

В Чечне произошел второй с начала года инцидент со взрывом газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Алхан-Кала Грозненского района в результате взрыва бытового газа в доме пострадала местная жительница. Согласно предварительной версии, инцидент произошел из-за утечки газа. Это второй подобный случай с начала года, но в первый раз пострадавших не было. 

"В частном доме по улице Элеваторной произошел взрыв, который привел к обрушению части домовладения. В результате взрыва пострадала хозяйка домовладения Зулпа Тахаева. В момент ЧП в доме больше никого не было. Пострадавшая была экстренно госпитализирована в 4 городскую больницу Грозного, и в настоящее время находится в реанимации. По факту произошедшего проводится проверка", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" 16 января сотрудник Главного управления МЧС России по Чеченской республике.

По его словам, помощь пострадавшей женщине оказали соседи. "Женщина оказалась под завалами в результате обрушения стены и части крыши. Прибежавшие на взрыв соседи извлекли ее из-под завалов до приезда спасателей и пожарных, которые были на месте происшествия уже через 10-15 минут", - добавил он.

Состояние пострадавшей женщины остается тяжелым, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Минздраве республики. "Женщина находится в шоковом состоянии. У нее обширные ожоговые травмы и серьезны ушибы тела", - отметил сотрудник ведомства.

По предварительной версии, инцидент произошел из-за утечки газа из магистрального газопровода, проходившего рядом с домовладением Тахаевой. "По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела", - отметил сотрудник ведомства.

"Кавказский узел" писал, что первое в текущем году подобное ЧП произошло в Чечне в селении Мескер-Юрт Шалинского района. В результате инцидента пострадали двое взрослых и годовалый ребенок.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей