13 января 2016, 09:13

Полицейский в Махачкале обвинен в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане направлено в суд дело против бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в вымогательстве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в августе 2014 года в Махачкале сотрудник полиции изъял у гражданина заряженный травматический пистолет и банковскую карту, на которой находилось более 48 тысяч рублей. При этом он не составил протокол и изъятые предметы в отдел полиции не сдал, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

"Угрожая гражданину применением насилия, злоумышленник потребовал сообщить ему закодированный персональный идентификационный номер изъятой банковской карты, с использованием которого в последующем снял в банкомате денежные средства в сумме более 48 тысяч рублей", - говорится в сообщении, опубликованном 12 января на сайте ведомства.

Экс-полицейский обвинен по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Часть 1 ст. 163 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы, ч. 3 ст. 226 УК РФ – от пяти до 12 лет лишения свободы, ч. 1 ст. 285 УК РФ – до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу, информирует пресс-служба республиканской прокуратуры.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 12 января было направлено в суд дело против замначальника отдела Межрайонной инспекции ФНС России по Дагестану Исамагомеда Муртузалиева, обвиняемого в вымогательстве взятки у фермера из Каякентского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей