Двухэтажного здания по улице Бакунина, Новочеркасск. Фото:  http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V-Novocherkasske-snegopad-stal-prichinoy-obrusheniya-krovli-zhilogo-doma_12707

12 января 2016, 12:23

Жильцы двухэтажки в Новочеркасске эвакуированы из-за обрушения крыши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крыша двухэтажного дома на улице Бакунина в Новочеркасске не выдержала тяжести мокрого снега. По решению оперативного штаба 10 жильцов временно расселены у родственников.

Как проинформировала пресс-служба администрации города, ЧП произошло поздно вечером 11 января в доме на улице Бакунина.

Кровля, не выдержав тяжести тающего снега, обрушилась и повредила потолки квартир второго этажа. При этом никто из проживающих в двухэтажке не пострадал, сообщает сегодня "ДонИнформБюро".

Для устранения последствий инцидента и помощи жильцам дома был сформирован оперативный штаб. В него вошли первый замглавы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев, заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская, глава управления труда и социального развития Константин Хмельницкий. Члены штаба приняли решение эвакуировать 10 жильцов, которые разместились у своих родных.

В то же время представитель городской администрации заявил, что ремонтировать кровлю жильцам придется за свой счет, так как все квартиры в доме приватизированы, и в этом случае "обязанность по очистке крыши от снега ложится на собственников". Чиновник уточнил, что специалисты обязаны провести обследование кровли и проверить дом на предмет аварийности, передает издание Donday.

Как писал "Кавказский узел", 10 декабря в больнице Волгограда скончалась 61-летняя пенсионерка, на которую обрушилась штукатурка с потолка в квартире дочери. Как установили следователи, дом, в стенах которого произошел инцидент, аварийным не был. В то же время его жители заявили, что в течение трех лет безрезультатно требовали заменить кровлю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей