27 сентября 2002, 17:23

Грузинская диаспора обеспокоена ростом напряженности в российско-грузинских отношениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители грузинской диаспоры в Москве провели сегодня два мероприятия в связи с продолжающимся обострением российско-грузинских отношений.

Одно из них прошло у здания посольства Грузии. В пикете, организованном Фондом содействия и сотрудничества между Россией и Грузией, под лозунгами "Господин Шеварднадзе, не покрывайте международных террористов!", "Шеварднадзе, ваша отставка - спасение Грузии!", приняли участие около 40 человек, представляющих как московскую диаспору, так и беженцев, проживающих на территории столицы без необходимой регистрации.

Исполнительный директор фонда Арчил Адамия заявил, что "грузинская диаспора в Москве не поддерживает позицию, занятую руководством республики, которое не может вывести из тупика затянувшуюся конфронтацию между Россией и Грузией". Участники митинга говорили, что они "с пониманием относятся к мерам, предпринимаемым Россией в борьбе с международным терроризмом в Чечне, но не хотят, чтобы неспособность грузинской стороны конструктивно рассматривать предложения России вынудила ее перейти к силовым действиям на территории Грузии".

В ходе другого мероприятия - пресс-конференции московского грузинского землячества - "от имени российских граждан-выходцев из Грузии" было распространено обращение правления этой организации, в котором говорится "о целенаправленной пропагандистской кампании по нагнетанию антигрузинских настроений и созданию в лице Грузии образа врага России, предпринятой в последнее время российскими средствами массовой информации, особенно телевидением".

Эта пресс-конференции прошла под девизом: "Российско-грузинские отношения: что можно исправить?" Однако, по мнению присутствовавших журналистов, именно на этот вопрос ни одного вразумительного ответа так и не прозвучало.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей