10 января 2016, 06:46

Слушания по проекту границ памятника природы "Первомайская роща" в Краснодаре назначены на 12 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" призвала жителей города принять участие в публичных слушаниях по вопросу о территории, которую занимает памятник природы "Первомайская роща", и выступить за увеличение площади, которую должна занимать особо охраняемая территория. 

Общественные обсуждения (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду для объекта "Материалы комплексного экологического обследования территории памятника природы регионального значения "Первомайская роща", расположенного в городе Краснодаре, с целью уточнения его границ и площади" назначены 12 января. Они начнутся в 18.15, говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии Краснодара.

Активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" считают, что "Первомайская роща" является одним из наиболее значимых памятников природы на территории Краснодара.

За последние годы площадь рощи была сокращена с 52 гектаров до 36,7 гектара, отмечается в релизе экологической организации, опубликованном на сайте "Эковахты".

Экологи предлагают не только восстановить природоохранную территорию, но и увеличить ее площадь на 2,5 гектара - до 54,58 гектара. Восстановить площадь памятника предлагается, в том числе за счет территорий, находящихся в районе улицы Московской на территории водозабора "Роща".

Представители "Эковахты" призвали жителей Краснодара принять участие в общественных слушаниях, которые состоятся в актовом зале администрации Западного внутригородского округа города Краснодара по адресу: улица имени Калинина, 339. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей