09 января 2016, 22:41

Житель Дагестана Гаджимурад Газичилов арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд 8 января арестовал жителя Махачкалы Гаджимурада Газичилова, об исчезновении которого ранее заявляли родственники. Он подозревается в незаконном хранении оружия и находится в СИЗО, сообщил сотрудник полиции Буйнакска.

Как писал "Кавказский узел", Гаджимурад Газичилов пропал 29 декабря 2015 года. Его родственники заявляли о возможном похищении и указывали на родство пропавшего с убитым силовиками в Дагестане Шамилем Нурмагомедовым.

Гаджимурад Газичилов арестован решением городского суда Буйнакска сроком на один месяц, официальное обвинение ему еще не предъявлено, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в полиции города Буйнакска.

Информацию о задержании подтвердил и источник, приближенный к Гаджимураду Газичилову. По его словам, о его задержании стало известно еще 6 января, а 8 января суд арестовал Газичилова на месяц.

По данным правоохранительных органов, при задержании у Газичилова были обнаружены патроны и граната. Газичилов работал продавцом в магазине автокрасок, у него не было проблем с правоохранительными органами и приводов в полицию. Делом Газичилова занялся адвокат, сообщил источник корреспонденту "Кавказского узла".

Еще один источник "Кавказского узла", приближенный к следствию, сообщил, что Гаджимурад Газичилов признал свою вину и в ближайшее время будет предъявлено официальное обвинение.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Газичилова, его родственников и защиты относительно обвинения.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей