27 сентября 2002, 10:21

Фракция "Единство" требует укрепления российско-грузинской границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Думская фракция "Единство" будет жестко настаивать при обсуждении проекта бюджета-2003 во втором чтении на выделении дополнительных ассигнований для обустройства российско-грузинской границы. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя фракции, председатель думской комиссии по "закрытым статьям" бюджета Владислав Резник.

При этом заместитель руководителя фракции "Единство" отметил, что российско-грузинская граница нуждается "в срочном обустройстве". По его словам, необходимо восстановить инфраструктуру и дорожную сеть, которая в настоящее время полуразрушена. "Боеприпасы, продовольствие, технические стрессы и горюче-смазочные материалы доставляются на погранзаставы либо вертолетами, либо вообще пешим порядком", - отметил глава делегации, добавив, что "это, конечно, снижает боеготовность российских пограничников и их способность отражать попытки чеченских боевиков проникнуть на российскую территорию".

Между тем, уточнил Резник, по оперативным данным, в непосредственной близости от российско-грузинской границы, на расстоянии 4-10 км находятся 3-4 группы чеченских боевиков численность от 100 до 200 человек. "При таком финансировании говорить о создании зоны безопасности на российско-грузинской границе не приходится", - подчеркнул Резник.

В связи с этим он особо подчеркнул, что фракция "Единство" в Госдуме будет настаивать на выделении дополнительных бюджетных ассигнований как на борьбу с терроризмом в целом, так и на обустройство российско-грузинской границы в частности.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей