02 января 2016, 02:47

Андрей Бочаров возглавил оргкомитет по подготовке Волгограда к ЧМ-2018

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главой организационного комитета по обеспечению подготовки Волгоградской области к чемпионату мира по футболу 2018 года стал глава региона Андрей Бочаров. Его заместителем назначен вице-губернатор Василий Галушкин.

Матчи мирового футбольного первенства в городе-герое пройдут на новом стадионе "Волгоград-Арена", площадь которого составит 124 тысячи квадратных метров. Сумма госконтракта оценена примерно в 16,5 млрд рублей. Строительные работы на объекте должны завершиться в ноябре 2017 года. Генподрядчиком выступает компания "Стройтрансгаз". 21 декабря стало известно, что "Волгоград-Арена" прошла госэкспертизу.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2015 года региональные власти заявляли об отставании по работам на нулевом цикле. Для ускорения работ на объекте число рабочих было увеличено с 740 до 1000 человек. 15 декабря гендиректор "Стройтрансгаза" Михаил Хряпов сообщил, что на стадионе еще продолжаются монолитные работы, которые должны были завершиться в сентябре. Власти Волгоградской области решили увеличить число строителей до 1100 человек.

31 декабря пресс-служба областной администрации проинформировала, что работы по подготовке региона к футбольному чемпионату мира взял под контроль губернатор Андрей Бочаров, принявший решение возглавить оргкомитет. Его заместителем на этом посту стал вице-губернатор Василий Галушкин.

"В рамках утвержденной программы подготовки к ЧМ-2018 в Волгоградской области реализуются 65 мероприятий, а также три взаимосвязанных проекта, в их числе строительство рокадной дороги, которое начнется в 2016 году. Проектно-сметная документация на возведение Нулевой продольной магистрали протяженностью 3,7 километра прошла госэкспертизу, уже идут конкурсные процедуры по определению подрядчика", - говорится в сообщении на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

В этом году рабочие продолжат реконструировать шоссе Авиаторов и аэровокзальный комплекс, приступят к модернизации водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе города и возведению дюкера (напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки, - прим. "Кавказского узла") на остров Голодный.

"В 2016-м также стартуют работы на ряде важных объектов: тренировочных площадках стадиона "Зенит" и ВГАФК, планируется начать строительство вертолетной площадки в больнице №25, реконструкцию котельной физкультурной академии. Будет сдана в эксплуатацию гостиница "Хилтон Гарден Инн" на проспекте Ленина", - сообщает пресс-служба администрации региона.

Что касается работ на "Волгоград-Арене", то в настоящее время строители возводят несущие конструкции первого и второго этажей, передает "Блокнот Волжский".

Отметим, что 7 ноября двое рабочих получили травмы при падении металлоконструкций на территории стадиона. Как заключила медэкспертиза, с одним из строителей произошел "легкий несчастный случай", с другим - "тяжелый несчастный случай". Сотрудница ОАО "Стройтрансгаз" отметила, что наиболее вероятной причиной ЧП стало нарушение рабочими требований промышленной безопасности. Следственный комитет России ведет расследование инцидента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей