31 декабря 2015, 05:29

Правительство Ростовской области приняло постановление о создании заказника "Левобережный"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В фауну заказника "Левобережный" площадью около 1136 гектаров по планам войдут около 177 видов птиц одной из самых крупных миграционных трасс пернатых в Евразии.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области заявило о планах создания нового природного заказника "Левобережный". Сообщалось, что заказник будет состоять из трех участков, расположенных в Батайске, Ростове-на-Дону и в Азовском районе. 

"Основная цель создания новых особо охраняемых природных территорий - поддержание экологического баланса, сохранение и восстановление природных ландшафтов, развитие биоразнообразия нашего региона", - отметил министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан, слова которого приводит пресс-служба правительства Ростовской области на своем сайте 30 декабря.

Также в сообщении говорится, что постановление будет опубликовано в 2016 году.

В фауну "Левобережного" входят около 400 видов животных, среди которых 177 видов пролетных и гнездящихся птиц одной из крупнейших миграционных трасс пернатых в Евразии, которая соединяет Западную Сибирь, полуостров Таймыр, центральные районы Европейской части России со Средиземноморским бассейном и затем - с Африкой.

На территории заказника сосредоточены 19 видов редких животных, в том числе 15 видов птиц, занесенных в Красную книгу России. Всего в заказнике обитают 26 видов флоры и фауны, занесенных в Красную книгу области.

Напомним, на территории Ростовской области также находится заповедник федерального значения "Цимлянский" площадью 44,9 тысячи гектаров, государственный природный биосферный заповедник "Ростовский", площадь которого 9,46 тысячи гектаров, природный парк "Донской" областного значения площадью 40,95 тысячи гектаров, государственный природный заказник "Горненский" - 8,63 тысячи гектаров, говорится в сообщении на официальном сайте правительства Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей