30 декабря 2015, 17:13

Полиция Владикавказа усилила меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Меры безопасности усилены во Владикавказе до 14 января в связи с новогодними праздниками.

Как сообщал «Кавказский узел», городские рынки Владикавказа и два торговых центра будут закрыты с 31 декабря по 3 января, соответствующее решение приняла городская антитеррористическая комиссия.

По данным мэрии города, с 31 декабря по 3 января во Владикавказе будут закрыты семь рынков – «Алан», «Западный», «Викалина», «Крытый», «Центральный», «Фарн» и «Привоз».

Также временно будут закрыты два торговых центра («Первомайский» и «Глобус») и ярмарки, прилегающие к рынкам «Глобус», «Центральный» и «Алан», сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель мэрии города.

Опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» горожане с пониманием отнеслись к ограничениям. По их словам, в первую очередь «ограничения связаны с вопросами безопасности». «У нас же это не первый раз (закрывают рынки). Это связано с безопасностью, поэтому я нормально к этому отношусь. Тем более, люди стараются заранее все купить»,- сказала корреспонденту «Кавказского узла» продавец одного из магазинов.

«Сейчас в магазинах все есть, поэтому я особо не переживаю, что рынки будут закрыты. Безопасность важнее», - отметила другая жительница города Фатима Абаева.

«У меня из-за работы не получается съездить на рынок. Я могла бы съездить на рынок 31 декабря сделать, но рынки уже будут закрыты. Придется как-то выходить из ситуации. Наверное, я куплю все необходимое в магазине», - сказала корреспонденту «Кавказского узла» жительница Владикавказа Анжела.

В предпраздничные дни таксисты возле городских рынков подняли минимальные цены на свои услуги со 100-150 до 200 рублей, отмечает корреспондент «Кавказского узла».

Полиция республики переведена на усиленный режим несения службы, который продлится до 14 января, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы МВД по Северной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 сентября 2010 года террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие мощную самодельную бомбу у входа на Центральный рынок Владикавказа (РСО-А). В результате теракта, помимо смертника, погибли 19 человек: 14 - сразу, еще пятеро - позднее. Общее число пострадавших превысило 160 человек.

6 ноября 2008 года около 14.00 во Владикавказе возле центрального рынка произошел взрыв. Террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в маршрутном такси, что повлекло гибель 12 человек. Мощность бомбы составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей