Терминал международных линий аэропорта «Пашковский» Фото: Obakeneko https://ru.wikipedia.org

30 декабря 2015, 07:25

Краснодарский аэропорт заработал в штатном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт "Пашковский" в Краснодаре возобновил работу, прерванную ночью из-за сложных метеоусловий. Очереди на отправку и прибытие ожидают более 15 рейсов.   

Как информировал "Кавказский узел", аэропорт прекратил работу с 20.50 мск 29 декабря после усиления снегопада. Часть рейсов была направлена на запасные аэродромы в Ростове-на-Дону, Сочи и Минеральных Водах.

После того как рабочие провели расчистку от снега взлетно-посадочной полосы, воздушная гавань заработала в штатном режиме с 04.00, сообщил источник в экстренных службах Краснодара.

"Уже отправлены два рейса в "Домодедово" (Москва) и Сочи. Ожидают своей очереди на прибытие и отправку еще около 15 рейсов", - приводит его слова в 06.19 "Интерфакс-Юг".

При этом он добавил, что погода в столице Кубани остается неустойчивой, в здании аэровокзала скопилось большое количество пассажиров.

Один из самолетов компании "Донавиа", который выполняет рейс из Санкт-Петербурга, вылетел в Краснодар с задержкой на семь часов 40 минут.

"По данным аэропорта Пулково, вылет состоялся в 05.29 среды, в то время как по расписанию рейс должен был покинуть Северную столицу во вторник в 21.50", - цитирует слова сотрудника аэропорта в Санкт-Петербурге LifeNews.

Согласно онлайн-табло краснодарского аэропорта по данным на 07.00, задерживаются вылеты двух самолетов - рейса СУ1113 в "Шереметьево" (Москва)  компании "Аэрофлот" (вылет перенесен с 03.35 на 09.00) и рейса Д95120 компании "Донавиа" в Сочи (перенесен с 07.45 на 09.30). Вылеты рейсов после 11.00 должны осуществляться по расписанию.

Также задержан вылеты в Краснодар воздушных судов компании "Донавиа" - из Сочи (с 10.20 до 10.50) и Домодедово (с 11.55 до 12.00).  

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре будет дуть южный ветер скоростью до 8 метров в секунду. Столбик термометра покажет -4, ожидается слабый дождь. 31 декабря скорость ветра снизится до пяти метров в секунду. Температура воздуха опустится до -8, осадков не прогнозируется.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей