Последствия взрыва в многоэтажке в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

29 декабря 2015, 12:34

Пятеро пострадавших при взрыве многоэтажки в Волгограде остаются в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние четверых пострадавших в результате взрыва в многоэтажке в Волгограде оценивается врачами как удовлетворительное, еще одного - средней степени тяжести. Власти заявили об увеличении компенсаций жителям многоэтажки и помощи в съеме квартир.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 декабря в доме №47 по улице Космонавтов в Волгограде прогремел взрыв, из-за чего рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. После ЧП были госпитализированы 12 человек, при расчистке завалов найдены тела четырех человек

"Кавказский узел" следит за событиями вокруг ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

"В медицинском учреждении продолжают оставаться пять пострадавших в результате ЧП. Состояние четверых из них, включая беременную женщину, удовлетворительное. Состояние 54-летнего мужчины, который выпал из окна седьмого этажа горящего дома, по-прежнему средней степени тяжести", - цитирует представителя облздрава "Интерфакс".

Напомним, что специалисты признали дом аварийным и подлежащим сносу. Вечером 27 декабря завершился вывоз имущества жильцов разрушенной многоэтажки. При этом жильцы дома заявили о нерешенности вопроса с расселением.

"Расходы на аренду и приобретение квартир жителям пострадавшей многоэтажки будут компенсированы из резервного фонда"

Выплаты бывшим жильцам дома №47 по улице Космонавтов в Волгограде на покупку нового жилья будут увеличены, заявил 28 декабря после заседания оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров.

"Учитывая то, что сегодня сложно приобрести жилье на рынке недвижимости Волгограда по стоимости 31 100 рублей за один квадратный метр, регион берет на себя обязательства доплатить гражданам из областного бюджета средства до средней рыночной стоимости – 35 тысяч рублей. Это стоимость квадратного метра по программе "Жилье для российской семьи", - приводятся слова главы региона на сайте администрации Волгоградской области.

Губернатор также заявил, что пострадавшим от взрыва будут компенсированы расходы на аренду жилья. "Проработан вопрос о сумме выплат за аренду квартир. 15 тысяч рублей составит ежемесячная компенсация за однокомнатную квартиру, 20 тысяч рублей – за двухкомнатную. Средства выделяются из резервного фонда, они предусмотрены в полном объеме", - подчеркнул Андрей Бочаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей