Штормовой ветер на Ставрополье. Фото: http://bloknot-stavropol.ru/news/na-stavropole-shtormovoy-veter-ostavil-bez-elektri-682136

28 декабря 2015, 11:01

Кровли зданий повреждены ураганом на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийно-восстановительные бригады сегодня устраняют последствия штормового ветра, который срывал крыши с домов и рвал провода на Ставрополье. Среди поврежденных зданий – школа, детсад и многофункциональный центр.

Как писал "Кавказский узел", 27 декабря аварийные отключения электроснабжения произошли в населенных пунктах семи районов Ставропольского края, без света остались порядка 8 тысяч человек. Сообщалось, что к вечеру энергоснабжение было возобновлено.

Порывы ветра на Ставрополье достигали 30 метров в секунду, пишет "Комсомольская правда" в Ставрополе".

Кроме линий электропередачи, сильный ветер частично повредил кровли зданий детсада в селе Шангала Петровского района и спортзала в селе Каменная Балка.

Также нуждается в ремонте после урагана крыша школы в селе Серафимовском Арзгирского района, а в селе Дивном Апанасенковского района - кровля на здании многофункционального центра, передает со ссылкой на Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю ГТРК "Ставрополье".

Информация об ущербе уточняется, отмечает портал "Победа26".

Ставропольский гидрометцентр предупреждает, что сегодня на территории края сохраняется вероятность происшествий природного характера не выше локального уровня в связи с сильным порывистым ветром. Спасатели не исключают увеличение количества ДТП, нарушения в работе транспорта, повреждения линий связи и ЛЭП, повреждение кровли, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Ставрополе ветер восточный, со скоростью до 8 метров в секунду, температура воздуха +6 градусов Цельсия, облачно, небольшие осадки. Ночью ветер усилится до 11 метров секунду. Днем 29 декабря ветер поменяет направление и будет дуть с юга со скоростью до 6 метров в секунду, в ночь на 30 декабря он вновь поменяется на северное направление и усилится до 11 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей