26 декабря 2015, 18:42

Участник ДТП с пятью погибшими в Ростовской области задержан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодому человеку, чьи действия, по версии полиции, привели сегодня к гибели пяти человек в ДТП в Сальском районе, грозит девять лет тюрьмы. 

"Кавказский узел" писал, что авария с участием трех легковых автомобилей произошла сегодня ночью на 171-м километре автотрассы Котельниково - Песчанокопское. Пять человек в результате происшествия погибли на месте, один был доставлен в тяжелом состоянии в больницу. Предполагаемый виновник аварии не пострадал.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что водитель, допустивший столкновение, был пьян. Он задержан, в отношении него возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК России (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает со ссылкой на ростовское МВД "Интерфакс".

Максимальное наказание, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК, составляет девять лет лишения свободы.

По версии полиции, ДТП произошло, когда молодой человек в состоянии алкогольного опьянения попытался обогнать ехавшую впереди машину. Однако навстречу ехал еще один автомобиль, чей водитель, пытаясь уйти от столкновения, свернул и столкнулся с легковой машиной, которую пытался обогнать виновник ДТП, пишет со ссылкой на представителя полиции "Комсомольская правда".

Комментариев от задержанного или его адвоката относительно версии полиции пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей