24 декабря 2015, 08:04

В Астрахани начался сбор подписей под петицией с просьбой сохранить московский часовой пояс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сбор подписей под обращением к президенту и премьер-министру России проходит в Интернете. Жители Астрахани просят не допустить переход региона в другой часовой пояс.

Как информировал "Кавказский узел", 16 декабря Госдума России приняла в первом чтении законопроект о переводе Астраханской области в другой часовой пояс. Документ, поступивший в августе в думский комитет по охране здоровья, предусматривает исключение региона из второй часовой зоны (московское время, UTC+3) и отнесение его к третьей часовой зоне (московское время плюс 1 час, UTC+4). 

Жители Астрахани, выражающие недовольство этим решением, 18 декабря разместили на платформе change.org петицию к руководству России с требованием не допустить перевода стрелок на час вперед в Астраханской области.

В своем обращении они указали, что переход в другой часовой пояс негативно скажется на здоровье ряда жителей региона и принесет ряд проблем тем, кто занимается бизнесом с московскими партнерами. 

"Социологические опросы по данной проблеме имели неоднозначные результаты. К единогласному решению горожане так и не пришли! Более того, в одном из таких опросов подавляющее большинство астраханцев проголосовало ПРОТИВ перевода часов, но на наше мнение никто не обратил внимание. Мы более чем уверены, что в России есть гораздо более важные вопросы, чем время в Астраханской области. Поэтому просим не создавать лишних проблем, а оставить все как есть", - говорится в онлайн-петиции.   

По состоянию на 07.45 мск сегодняшнего дня обращение, размещенное 18 декабря, подписали 62 человека.

Проведенный летом областным Минтрансом опрос показал, что 39% проголосовавших (3 241 человек) высказались за сохранение московского времени, 32% (2 606 голосов) проголосовали за перевод стрелок на 2 часа вперед, 28% (2 301 голос) высказались за перевод стрелок на час вперед, информирует "Астрахань 24".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей