26 сентября 2002, 15:05

Главные редакторы крупнейших СМИ обратились к политическим и общественным деятелям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главные редакторы шести крупнейших средств массой информации Краснодарского края обратились к политическим и общественным деятелям и коллегам по цеху с требованием остановить "черный пиар" во время выборов депутатов в краевой парламент. Страхи кубанских журналистов связаны с предполагаемой "высадкой" столичных политтехнологов.

Выступившие с заявлением руководители ТРК "Екатеринодар" и "Краснодар", газет "Краснодар", "Кубань сегодня", "Краснодарские известия" и "Вся Кубань" считают, что чрезмерная плотность информационного пространства (в крае работают сотни редакций печатных изданий, телевизионных компаний и радиостанций) приводит к снижению общего уровня профессионализма журналистов и, как следствие, размытию понятия о журналистской этике. Шесть редакторов считают, что с началом предвыборных схваток возрастает опасность использования грязных приемов манипулирования общественным сознанием. Поэтому подписавшие обращение редакторы призывают всех жителей Кубани четко разделять "черный пиар" и свободу слова, политические технологии и информирование общества.

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей