22 декабря 2015, 15:19

Прокуратура нашла нарушения в работе главного архитектора Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в отношении главного архитектора областного центра возбуждено административное дело. Поводом к тому стали доклады местных предпринимателей о нарушении законодательства при выдаче разрешений на строительство и иных административных барьерах.

Прокуратура провела проверки по поручению Общественного совета.

"Так, по результатам проверки доводов докладов генерального директора ЗАО «ЮИТ-Дон», председателя совета директоров ОАО «Ростовское» и представителя некоммерческого партнерства менеджеров и предпринимателей «Ростовский клуб 2015» о нарушении законодательства при выдаче разрешений на строительство и иных административных барьерах в данной сфере главный архитектор г. Ростова-на-Дону привлечен к административной ответственности", - говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.

Также в ведомстве отмечают, что в целях устранения нарушений в администрацию города внесены два представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

ЗАО «ЮИТ-Дон» строит на территории Ростова-на-Дону несколько жилых комплексов, ОАО «Ростовское» (одна из структур «ВКБ-Новостройки») возводит микрорайон «Суворовский». Некоммерческое партнерство менеджеров и предпринимателей «Ростовский клуб 2015» занимается исследованием конъюнктуры рынка и изучением общественного мнения, передает сегодня "РБК-Ростов".

Характер претензий в адрес главного архитектора и суть нарушений надзорным ведомством пока не сообщались. Комментариев сотрудника ростовской мэрии или его официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей