Нальчик. Фото: Nalchick https://commons.wikimedia.org

22 декабря 2015, 07:50

Три сотрудницы банка в Нальчике осуждены за хищение более 100 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трем бывшим сотрудницам нальчикского филиала Московского индустриального банка (МИнБ) вынесен приговор по делу о хищении более 100 миллионов рублей.

Две женщины обвинялись по двум эпизодам ч.4 ст.160 Уголовного кодекса РФ - "Присвоение или растрата с использованием служебного положения в крупном размере", и по решению суда им назначено наказание в виде 8,5 и 6,5 года лишения свободы. Третья обвиняемая - по одному эпизоду указанной статьи, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы.

По версии следствия, с июня 2013 по апрель 2014 года одна из женщин, работавшая бухгалтером-кассиром заказывала в главном офисе МИнБ в Нальчике суммы для подкрепления дополнительного офиса, в котором она работала. Затем после получения денег она меняла их на сувенирные банкноты номиналом 5 тысяч рублей, 100 долларов США и 500 евро, заранее подготовленные для этого. После женщина складывала их в вакуумные упаковки и отправляла в банковское хранилище. Затем вторая женщина, работавшая начальником отдела кассовых операций, проводила манипуляции, пытаясь скрыть подмену банкнот, пишет 21 декабря "Коммерсант" со ссылкой на сотрудника в прокуратуре Нальчика.

Таким образом работницы банка, по информации следствия, похитили боле 26,8 миллиона рублей, 733,3 тысячи долларов США и более одного миллиона долларов евро. По курсу на апрель 2014 года общая сумма похищенного составила более 104 миллионов рублей. Еще одна сотрудница банка - кассир - заменила, по версии следствия, таким же образом 4,5 миллиона рублей.

Замена банковских банкнот сувенирными обнаружилась, когда руководство московского банка потребовало перевезти валюту из хранилища нальчикского отделения.

Защита трижды пыталась обжаловать приговор, говорится в документах, размещенных на сайте Нальчикского городского суда.

Комментариев от осужденных или их представителей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей