17 декабря 2015, 14:18

Глава Минсоцразвития Астраханской области обвинена в получении 2 млн рублей взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко, обвиненной в получении взятки в особо крупном размере.

"Кавказский узел" сообщал, что Екатерина Лукьяненко была задержана 6 июня по подозрению в получении взятки в размере 260 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 8 июня суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в мае Лукьяненко потребовала от одного из подчиненных собрать с руководителей подведомственных Минсоцразвития учреждений 700 тысяч рублей за общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности, после чего при получении части денег в размере 260 тысяч рублей была задержана, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

"В ходе следствия установлено, что Екатерина Лукьяненко с марта 2014 по 6 июня 2015 года получила от вышеуказанных руководителей подведомственных министерству учреждений взятку на общую сумму более 2 миллионов рублей", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, уточняет пресс-служба управления СКР.

Часть 6 ст. 290 УК РФ предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Комментариев от экс-министра или ее представителей относительно выдвинутого обвинения не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей