16 декабря 2015, 08:09

Полицейский в Астрахани осужден за похищение вещдоков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Занимавший должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам Георгий Яшин приговорен к 4 годам колонии за присвоение ювелирных изделий, которые он должен был доставить для проведения судебных экспертиз.

О  вступившем в силу приговоре сообщила 15 декабря пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

"Установлено, что в период с 12.09.2012 г. по 25.10.2012 г. Яшин похитил ювелирные изделия, вверенные ему на основании поручения органа дознания о доставке их для производства комплексных судебных экспертиз в рамках уголовного дела. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшим ущерб в особо крупном размере на сумму более 7 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Бывший капитан полиции осужден на 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

27-летний Георгий Яшин уволен из органов внутренних дел весной 2013 года. Уголовное дело в отношении него возбуждено по итогам проверки подразделения собственной безопасности полиции Астраханской области, сообщает "Интерфакс-Юг".

Комментариев со стороны осужденного или его представителей пока не было.

Как информировал "Кавказский узел", в начале сентября Трусовский районный суд Астрахани приговорил оперуполномоченного уголовного розыска Рашида Мухаджинова к двум годам и восьми месяцам колонии. Он осужден по обвинению в хранении наркотиков и превышении полномочий.

В мае суд в Астрахани приговорил бывшего сотрудника полиции Руслана Нуфтиева к 1,5 годам колонии по обвинению в покушении на мошенничество. По данным следствия, он получил 50 тысяч рублей от матери подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Полицейский пообещал женщине "решить вопрос" таким образом, чтобы ее сын не был привлечен к ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей