Людмила Савельева. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

13 декабря 2015, 13:48

Людмила Савельева пожаловалась на затягивание с рассмотрением ее заявления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья в Адлере больше месяца не рассматривает заявление семьи Савельевых, они направили жалобу председателю местного суда. Рассмотрение задержалось из-за запросов, которые направил судья, сообщила его помощница.

"Кавказский узел" писал, что семья Савельевых из пяти человек, с двумя несовершеннолетними детьми, в декабре 2011 года была выселена из барака по улице Акаций. Дом был разрушен из-за строительства олимпийской трассы. Савельевы переехали в один из пустующих домов, расположенных в поселке для олимпийских переселенцев. Семья требует вернуть утраченное имущество.

11 декабря Людмила Савельева обратилась с жалобой к председателю суда Адлера Игорю Мамченко. В ней женщина утверждает, что судья Георгий Горов не рассматривает ее заявление с 15 октября.

В заявлении Савельевы просят суд установить факты владения и пользования двухэтажным домом и земельным участком с 1996 по 2011 год и домом, предназначенным для олимпийских переселенцев в поселке Веселое–Псоу, а также установить, что с 2011 по 2015 год дом в поселке официально находится без хозяина.

"Если нам установят эти факты, а суд обязан их установить, так как они следуют из документов и фактов, то тогда все ранее принятые решения судов против нас должны быть отменены", – заявила корреспонденту "Кавказского узла" Людмила Савельева.

По ее словам, на время рассмотрения судьей Горовым этого заявления Савельевы попросили приостановить рассмотрение их заявления о возврате имущества, которое подано в суд Центрального района Сочи.

Заявление Савельевых было получено и передано Георгию Горову, подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" помощница судьи Алена Корначева.

"Судья сделал по данному заявлению запросы, ответы на которые не получены", – сказала она.

Все запросы судья должен делать уже после вынесения определения о принятии заявления в производство суда, сказал корреспонденту "Кавказского узла" юрист Александр Бойченко.

"Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции, – пояснил он. – Если такого определения нет или оно не выдано заявителю, то действия судьи являются незаконными".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей