25 сентября 2002, 16:58

Оппозиция во многом согласна с внешнеполитическим курсом Эдуарда Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Грузии очень много внутренних проблем, которые создают хорошие условия для оппозиции", - заявил председатель оппозиционного "Единого грузинского национального движения" Михаил Саакашвили. Он также отметил, что речь идет о "демократической оппозиции европейского толка", которая в будущем будет способна одержать победу на выборах в органы власти.

По словам Саакашвили, приоритетным направлением деятельности оппозиции является борьба с внутригосударственными проблемами, например, с коррупцией. "Что же касается внешнеполитического курса Грузии и, в частности, грузино-российских отношений, мы во многом согласны с позицией Шеварднадзе", - отметил он. Как подчеркнул Саакашвили, Россия и Грузия "практически находятся на грани войны, а любая политическая сила, которая дорожит интересами народа, будет выступать против этого". Лидер "Единого грузинского национального движения" считает, что бомбардировки территорий Грузии российской авиацией действительно производились.

По мнению Саакашвили, война одинаково невыгодна для двух стран, поэтому необходим поиск компромисса. "В этом мы готовы всячески помогать властям. Грузия должна сохранить суверенитет и территориальную целостность", - заявил он.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей