Солдат армии НКР на передовой. Фото: Сайт Министерства обороны НКР

10 декабря 2015, 09:51

Нагорный Карабах заявил о применении Азербайджаном ракет при обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военнослужащие за сутки около 200 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, выпустив, в частности, семь ракет из установки турецкого производства, объявило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

По информации Министерства обороны Нагорного Карабаха, азербайджанская сторона с 9 декабря по сегодняшнее утро совершила 2700 выстрелов.

Среди использованного противником оружия были минометы: 39 снарядов выпущено из миномета 60 мм, 230 снарядов - из 82-милимметрового, и 37 снарядов - из 120-милимметрового. Также было выпущено 40 снарядов из гранатометов АГС-17 и четыре из РПГ-7. Из турецкой ракетной установки ТР-107 было выпущено семь ракет, говорится в сообщении пресс-службы военного ведомство Нагорного Карабаха.

Информации о погибших или пострадавших в результате обстрелов у Минобороны нет.

"Кавказский узел" писал, что 8 декабря, по данным Минобороны Нагорного Карабаха, при обстреле со стороны Азербайджана был смертельно ранен солдат Гарик Аванесян. Подразделения Азербайджана при огневых ударах "в зависимости от ситуации используют против врага различное вооружение", заявила сегодня азербайджанская сторона и обвинила противника в 86 обстрелах за сутки, в том числе с применением минометов.

Напомним, на YouTube 7 и 8 декабря были опубликованы три видео уничтожения в зоне карабахского конфликта техники и инфраструктуры. Записи сделаны дронами армянского производства и армянскими военными, сообщил в блоге "Армянские хроники" на "Кавказском узле" Kornelij. В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении техники армянских вооруженных сил и опубликовало 8 декабря видео с горящей техникой.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей