09 декабря 2015, 20:56

На Кубани 16 человек обвинены в терроризме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае с января по ноябрь 2015 года десять человек, совершивших преступления террористической направленности, задержаны и привлечены к уголовной ответственности, шестеро находятся в международном розыске.

Согласно информации, озвученной сегодня на очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму на территории Краснодарского края, органами ФСБ выявлено 22 преступления террористического характера, 4 из них связаны с призывали к осуществлению террористической деятельности, 16 – с участием в деятельности признанной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирийской Арабской Республики, 2 – с участием в незаконных вооруженных формированиях в Афганистане и Дагестане.

Также правоохранительные органы выявили 28 преступлений экстремистской направленности, и лица, их совершившие, привлечены к уголовной ответственности. В суд направлено 14 заявлений о признании информационных материалов экстремистскими. Блокирован доступ в Интернет более чем к 176 экстремистским материалам, в том числе к семи, призывающим к осуществлению террористической деятельности и проведению несанкционированных массовых акций. За распространение экстремистских материалов, пропаганду и демонстрацию нацистской атрибутики и символики привлечены к административной ответственности 22 человека, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре сотрудники спецслужб задержали россиянина, который агитировал в соцсетях в пользу терроризма, готовил взрыв в электричке в Краснодарском крае и планировал выехать в Сирию для участия в рядах "Исламского государства".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей