05 декабря 2015, 18:44

"Новая Армения" заявила о нападении на своих сторонников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник пикета оппозиции в Ереване Юра Атоян подвергся нападению на площади, заявляет Фронт "Новая Армения". По данным движения, напавшие на Атояна мужчины и вступившийся за него Арег Кюрегян задержаны, сам Атоян вызван в полицию для дачи показаний. 

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 декабря "Новая Армения" ежедневно проводит в центре Еревана митинги и шествия против конституционных реформ. Оппозиционеры протестуют против проекта конституционной реформы, в связи с которым 6 декабря в стране пройдет референдум. Согласно проекту, при новой системе правления президент будет избираться на семилетний срок парламентом страны.

Нападение на оппозиционеров произошло на площади Свободы, где проводится круглосуточный сидячий пикет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель штаба оппозиции. По его словам, инцидент начался с того, что к манифестантам подошла группа людей, один из которых оскорбил участника пикета Юру Атояна и плюнул ему в лицо.

"А стоящий рядом из той же группы начал ногами пинать Атояна", – сообщил представитель оппозиционного штаба, добавив, что в защиту Атояна вмешался другой демонстрант Арег Кюрегян.

По мнению оппозиции, за нападение ответственны сторонники провластного добровольческого союза "Еркрапах". "Действия группировки отснял на камеру глава гюмринской ветви "Еркрапаха" Юра Алексанян. Создается впечатление, что он должен отчитаться перед кем-то за проделанный заказ", – отметил член оппозиционного штаба.

Дежурившие на площади полицейские вмешались в конфликт и задержали как нападавших, так и защищавшего Атояна Арега Кюрегяна. Однако Юра Атоян вызван в полицию для дачи показания.

"Кавказский узел" публикует новости о протестных акциях в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" опубликована статья о "Новой Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей