04 декабря 2015, 11:01

Начальник отдела кадров воинской части осужден во Владикавказе на полтора года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военный суд во Владикавказе признал подполковника Долгова виновным по трем эпизодам мошенничества, но назначил ему наказание в виде полутора лет колонии-поселения. Подсудимый вину признал.

Обвиняемый по фамилии Долгов работал в должности начальника отдела кадров одной из воинских частей Южного военного округа. По версии следствия, он обещал потерпевшим по делу оказать содействие в призыве на военную службу по контракту, получив за это 675 тысяч рублей, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Владикавказского военного гарнизонного суда.

Обвинение настаивало на том, что соответствующими полномочиями обвиняемый не обладал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Подсудимый вину признал и 2 декабря был осужден, отметил сотрудник суда.

Долгову вменялись три эпизода по ч.3 ст. 159 УК России ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"). Статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Суд вынес приговор по совокупности преступлений, но учитывал смягчающие обстоятельства, подчеркнул представитель пресс-службы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебной коллегии в Северо-Кавказском окружном военном суде в течение десяти дней со дня постановления, добавил сотрудник суда.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей защиты относительно приговора.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей