Митинг на площади Свободы в Ереване. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

03 декабря 2015, 20:21

Шествие противников конституционной реформы в Армении завершилось без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники организованной Армянским национальным конгрессом акции протеста против конституционных изменений вернулись на площадь Свободы после шествия по центральным улицам Еревана.

Митинг и шествие противников конституционной реформы 3 декабря 2015 год. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

"Кавказский узел" писал, что участники акции против конституционных изменений начали шествие в 19.30 по местному времени. В протестном мероприятии, по данным организаторов, приняли участие 1500 человек. Митинг был организован Армянским национальным конгрессом (АНК).

На площади, по данным корреспондента "Кавказского узла", собрались около 300 человек.

Организаторы митинга-шествия, представляющие АНК, заявили, что это последний митинг организации, который проводится перед референдумом. Выступающие в очередной раз призвали граждан проголосовать против конституционных реформ и после референдума собраться на площади Свободы.

6 декабря жители Армении должны голосовать на референдуме по поводу проекта конституционной реформы. Согласно проекту, при новой системе правления президент будет избираться на семилетний срок парламентом страны и будет лишен права на переизбрание. 

Напомним, 1 декабря на площади Свободы прошел митинг против конституционных реформ, организованный фронтом общественного спасения "Новая Армения", в который входит ряд оппозиционных партий и движений. После акции сторонники оппозиции провели шествие по центральным улицам города, во время которого произошла стычка активистов с полицией, в центр города были стянуты дополнительные отряды силовиков, в том числе спецназ. После этого ночной пикет в Ереване провели 20 сторонников "Новой Армении".

"Кавказский узел" размещает новости о волне протестных акций в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" опубликованы статьи о "Новой Армении", партии "Наследие" и "Учредительном парламенте" .

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей