25 сентября 2002, 08:20

Заявление Управления по делам миграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последнее время наблюдаются попытки некоторых деструктивных сил исказить ситуацию с возвращением домой временно перемещенных лиц из Чечни. Вбить клин между двумя братскими народами, дестабилизировать обстановку в регионе ? вот цели, которые стоят перед этими людьми. Они не заинтересованы в том, чтобы в Чечне наступил мир и люди вернулись к нормальной жизни, отмечает сайт администрации президента Ингушетии. В связи с этим Управление по делам миграции МВД РИ выступило со следующим заявлением:

"Правительством Республики Ингушетия совместно с Управлением по делам миграции МВД РИ разработан комплекс мероприятий по улучшению условий проживания временно перемещенных лиц из ЧР. Основными направлениями мероприятий являются добровольное переселение граждан в места компактного проживания. В этих целях Управлением по делам миграции МВД РИ проведена работа по поиску и резервированию жилых помещений на условиях аренды у юридических лиц, аккредитованных на территории РИ. В последнее время благородная миссия Управления по делам миграции МВД РИ наталкивается на непонимание, а порой и открытое противодействие ряда международных и неправительственных организаций, которые оказывают гуманитарную помощь временно перемещенным лицам из ЧР, находящимся на территории РИ. Непонимание вызвано, в первую очередь, разницей в подходах к ситуации, в которой оказались временно перемещенные лица из Чеченской Республики. Управление по делам миграции МВД РИ уполномочено заявить, что:

1. Неукоснительно будет соблюдаться принцип добровольности перемещения граждан к местам постоянного проживания.

2. Будут приняты все меры для улучшения условий проживания и организации мест компактного размещения.

3. Временно перемещенные граждане из ЧР, находящиеся на территории РИ, получат государственную помощь и поддержку.

4. Время существования и порядок организации мест компактного проживания и пунктов временного размещения на территории РИ определены соответствующими Постановлениями Правительства РФ, и пересматриваться в ближайшее время не будут.

Мы уверены в том, что народ Республики Ингушетия и временно перемещенные граждане из ЧР оценят полную открытость политики руководства Республики Ингушетия и Управления по делам миграции в этом вопросе".

источник: Официальный сайт Республики Ингушетия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей