24 сентября 2002, 18:03

Начато обучение переписчиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В решительную стадию перешла подготовка к переписи населения в Астраханском регионе: с 23 сентября началось обучение переписчиков. Этой теме была посвящена пресс-конференция, организованная в облкомстате с участием уполномоченных по переписи населения в городских районах.

Как отметила на пресс-конференции уполномоченный по переписи населения Трусовского района Надежда Родионова,  учеба продлится четыре дня. За это время переписчик выберет участок, научится правильно заполнять анкетный лист. Потом 4 октября начнется обход для ознакомления с участком. Переписчику необходимо будет посетить около 420 человек. "Все эти люди могут быть жильцами одного высотного дома или нескольких домов частного сектора", - отметила Надежда Родионова. Примерные списки адресов, по которым пройдет переписчик, будут составлены заранее.

Рекомендации, которые даются переписчику во время учебы: в ходе опроса быть корректным, доброжелательным, по возможности не вступать в конфликт. Если не удалось застать человека дома, необходимо оставить ему приглашение явится на переписной участок и предложить ответить на вопросы там, или позвонить по телефону.

Рабочий день переписчика будет длиться с 8 до 22 часов. Затем он должен отчитаться инструктору и сдать документы до следующего утра. После 16 октября инструктор, в целях проверки правильности работы переписчика, обойдет 10 процентов опрашиваемых. Так что, возможно, что некоторых граждан в ходе всеобщей кампании посетят не два, а три раза.

Кроме этого, как заявил уполномоченный по переписи населения Кировского района Олег Налетов, "в Астрахани не случайно процесс обучения переписчиков начался на неделю раньше, чем планировалось. Ведь набирали переписчиков в начале года, за прошедшие месяцы у многих изменились планы либо жизненные обстоятельства. Поэтому есть случаи отказов. Но желающие работать приходят, и, думаю, что к началу переписной кампании, у нас будет все готово".

Всего в Астраханской области во время переписи будут работать около 4 с половиной тысяч переписчиков. Большинство из них - это студенты высших учебных заведений.

источник: Веб-сайт администрации Астраханской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей