Малый ракетный корабль "Град Свияжск". Фото:  http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11876316@egNews

01 декабря 2015, 11:58

Корабли Каспийской флотилии вышли на боевую службу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отряд Каспийской флотилии в составе трех малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" вышел в Каспийское море для выполнения задач боевой службы.

"Кавказский узел" сообщал, что данные корабли вместе с большим ракетным крейсером "Дагестан" 24 ноября вернулись на пункт базирования в порт Махачкалы после выполнения удара по целям в Сирии из Каспийского моря.

"В море экипажи отработают взаимодействие в ходе проведения ряда корабельных тактических учений", - цитирует сообщение пресс-службы Южного военного округа "Интерфакс".

В морском походе экипажи проведут тренировки по приему и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу. По данным Минобороны, корабли кроме учений "выполнят ряд задач по обеспечению безопасности". 

"Помимо корабельных учений моряки выполнят ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в районах Каспийского моря", - отмечается в сообщении ЮВО.

Экипажам предстоит пройти по Каспийскому морю около 2 тысяч миль.

"Кавказский узел" писал, что с 30 сентября удары по целям в Сирии наносит российская авиация. По данным российских властей, удары приходятся по позициям "Исламского государства" (ИГ, ранее ИГИЛ), признанного в России, США и ряде других стран мира запрещенной террористической организацией. 17 ноября командующий дальней авиацией Анатолий Жихарев заявил, что эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшая из Моздока, наносит авиационные удары по объектам в восточной части Сирии. О последнем ударе кораблей Каспийской флотилии по позициям ИГ сообщалось 7 октября.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей