29 ноября 2015, 05:47

Тушение пожара в лесу в Табасаранском районе затянулось после введения режима КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве Табасаранского района Дагестана произошел лесной пожар. Его потушили через несколько дней. Приступить ранее к тушению пожара специалисты не смогли из-за введенного в районе режима контртеррористической операции. 

Задымленность на территории района наблюдалась в течение трех дней.

Несколько дней в разных частях Табасаранского района, удаленных друг от друга - около сел Куркак, Хучни, Дюбек, Хустиль, бушевали лесные пожары. Причины возникновения пожаров пока не выяснены, но опавшая сухая листва и ясная погода способствовали разрастанию площади пожаров, говорится в сообщении на сайте администрации Табасаранского района.

В тушении пожаров приняли участие жители района. Из Хурикского сельского поселения в локализации огня и тушении были задействованы около 300 человек.

"Ущерб лесным массивам нанесен не был. Это был так называемый низовой пожар, горела подстилка из сухих листьев под деревьями. Некоторые маленькие очаги огня еще предстоит потушить", - заявил руководитель ГКУ "Табасаранское лесничество" Амир Гаджимутелимов.

До 28 ноября для выхода в лесные массивы не было специального разрешения из-за режима контртеррористической операции, передает РИА "Дагестан".

Напомним, 23 ноября в 18.00 режим КТО был введен в Табасаранском районе и был снят 26 ноября в 13.30 мск.

"Кавказский узел" писал, что 9 апреля текущего года произошло возгорание лесного массива в окрестностях сел Балахани и Цатаних Унцукульского района Дагестана, где был введен режим КТО. Пожар был ликвидирован 14 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей