24 сентября 2002, 16:34

Кодорское ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр по особым делам Грузии Малхаз Какабадзе заявил в понедельник, что абхазские формирования "окружают со всех направлений" контролируемую грузинской стороной верхнюю часть Кодорского ущелья.

По его словам, замечена концентрация живой силы, кроме этого, над Адангским перевалом совершают полеты вертолеты. Он сообщил, что в Тбилиси намерены предпринять усилия, чтобы не допустить обострения ситуации в Кодорском ущелье.

"Если кого-нибудь интересует, что происходит в Кодорском ущелье, то есть апробированный метод - регулярный совместный патруль военных наблюдателей ООН и КСПМ СНГ", - сказал Малхаз Какабадзе. По его словам, очередное патрулирование пройдет в ближайшие дни.

Между тем, как сказал министр иностранных дел Республики Абхазия Сергей Шамба, "в нарушение всех ранее достигнутых договоренностей Тбилиси сохраняет в Кодорском ущелье вооруженные подразделения - отряды местной самообороны, пограничников, инструкторов Минобороны Грузии, в общей сложности - свыше 900 человек". Он отметил, что, по данным абхазской военной разведки, в Кодори появились группы боевиков, выдавливаемые из Панкиси.

"Их - несколько десятков, и предпринимаются меры, чтобы не допустить проникновения боевиков вглубь Абхазии", - сказал он.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей