Новостройки в одном из сел по Грозным. Чечня. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

27 ноября 2015, 09:40

Жители Грозненского района не ощутили ночного землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение, произошедшее вечером 26 ноября в равнинной части Чечни, не привело к разрушениям. Местные жители отмечают, что подземные толчки практически не ощущались.

"Кавказский узел" сообщал о землетрясении в Грозненском районе Чечни. Сейсмособытие было зарегистрировано в 8 км западнее села Толстой-Юрт на глубине 130 км.

Информацию сейсмоцентра корреспонденту Кавказского узла" подтвердили в ГУ МЧС по Чеченской Республике.

"Жертв, пострадавших и разрушений в результате данного сейсмособытия нет", - заявил собеседник в региональном управлении МЧС.

Жители Грозненского района говорят о том, что не ощущали минувшим вечером подземных толчков.

"Вчера каких-то серьезных колебаний земли на поверхности или чего-то еще у нас не ощущалось, о произошедшем землетрясении в районе практически не знают. В прошлый понедельник, когда у нас произошло землетрясение, были три довольно сильных толчка. Вчера такого не было", - подчеркнул житель Грозненского района Лечи.

Местные жители также подтвердили информацию МЧС об отсутствии разрушений.

"Вероятно, землетрясение было на большой глубине или очень коротким, поскольку толчки не ощущались. Или его просто не заметили, потому что время было довольно позднее, и многие отдыхали. В любом случае каких-то разрушений оно не вызвало", - сказал по этому поводу житель селения Толстой-Юрт Хасан.

"Кавказский узел" информировал, что 16 ноября жители Грозного заявили, что ощутили два подземных толчка. По данным сейсмологов, землетрясение магнитудой 3,3 произошло в районе станицы Первомайской. МЧС заявляло об отсутствии жертв и разрушений после подземных толчков.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей