Александр Позынич. Фото: http://ok.ru/profile/533041972257/pphotos/398530531361

27 ноября 2015, 03:20

Похороны погибшего в Сирии жителя Ростовской области назначены на сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске Ростовской области похороны погибшего в Сирии контрактника Александра Позынича назначены на сегодня. Тело военнослужащего будет доставлено на родину перед началом церемонии прощания.

Как писал "Кавказский узел", 24 ноября 29-летний уроженец Новочеркасска Позынич, проходивший службу по контракту в Сирии, погиб в ходе операции по спасению экипажа сбитого российского бомбардировщика Су-24. 25 ноября его тело было доставлено по месту дислокации его воинской части в Крым. В этот же день семью контрактника уведомили о его гибели. Указом президента Позынич награжден орденом Мужества посмертно.

Авиация Военно-космических сил России с 30 сентября наносит удары по целям в Сирии. По официальным данным, удары приходятся по позициям запрещенного в России и признанного террористической организацией "Исламского государства" (ИГ, ранее - ИГИЛ). С 24 ноября обострились отношения между Россией и Турцией после того, как российский Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Турецкая сторона утверждает, что самолет нарушил воздушное пространство этого государства, но Минобороны России эту информацию опровергает.

Гражданская панихида по стрелку морской пехоты Позыничу пройдет в холле театра Новочеркасска сегодня утром, после чего он будет похоронен на "Аллее славы" на городском кладбище, сообщается 26 ноября на сайте администрации Новочеркасска.

В траурных мероприятиях планируется участие представителей командования бригады Черноморского флота, Южного военного округа, а также его сослуживцев из Крыма, откуда он был отправлен в Сирию, пишет со ссылкой на представителя военкомата Новочеркасска РИА "Новости".

Тело погибшего привезут в Новочеркасск сегодня рано утром, отмечает "Ёрш. Новочеркасск".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о выплате двух миллионов рублей из областного бюджета семье Позынича в качестве материальной помощи, сообщается 26 ноября на сайте правительства области.

Кроме того, администрация Новочеркасска выделит семье погибшего еще 100 тысяч рублей. Помимо этого, родственники военнослужащего имеют право на получение страховой выплаты в размере 2,5 миллиона рублей по линии от министерства обороны России, уточняет "ДонИнформБюро".

Материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Сирия в огне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей