24 сентября 2002, 15:35

В Нардаране продолжаются аресты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителя поселка Нардаран, председателя общественной организации "Союз Баку и деревень" Хаджи Джабраила Ализаде, 21 сентября задержали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил сын Джабраила, 21 сентября на дороге в поселок на них напали вооруженные люди в штатском, подъехавшие на трех автомобилях. Затем Джабраил Ализаде был увезен в неизвестном направлении.

3-5 июня в Нардаране, расположенном близ Баку, произошли столкновения между митинговавшими жителями и полицией, применившей огнестрельное оружие. Тогда же было арестовано несколько жителей поселка, в их числе председатель Исламской партии Азербайджана Аликрам Алиев. В совместном заявлении прокуратуры республики и МВД ответственность за события 3 июня возлагалась, в частности и на Джабраила Ализаде, и сообщалось, что он объявлен в розыск.

После ареста Ализаде в Нардаране состоялись уже два митинга с требованием его освобождения. В интервью житель поселка, активист Исламской партии Гаджиага Нуриев, сказал, что арест Джабраила Ализаде преследует цель "втянуть нардаранцев в провокацию". По словам Нуриева, после инцидента поселковый представитель исполнительной власти Сабунчинского района Яшар Оруджев и старейшина Мурсал Зейналов встретились с начальником Главного управления полиции Баку Магеррамом Алиевым и выяснили, что Джабраил Ализаде содержится в Управлении по борьбе с организованной преступностью. Гаджиага Нуриев отметил, что жители Нардарана будут ежедневно проводить митинги и что об аресте председателя "Союза Баку и деревень" уже оповещены международные организации.

В свою очередь, пресс-служба МВД распространила заявление, в котором отмечается, что оперативно-следственная группа, созданная прокуратурой республики и МВД, продолжает расследование нардаранских событий и что в задержании состоящих в розыске лиц, причастных к этому делу, нет ничего необычного.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей